Enero

02ene20:30Gran Concierto de Año Nuevo

04ene20:30Virsky National Ensemble

11ene17:00“Olivia y las plumas”Con C

11ene20:30Orquesta Nacional de EspañaMinuto Joven

15ene20:30“The Lamb”Minuto Joven

17ene20:30“El desguace de las musas”, de Eusebio CalongeMinuto Joven

18ene20:30“El desguace de las musas”, de Eusebio CalongeMinuto Joven

21ene20:30“Gazoline”, de Jordi CasanovasMinuto Joven

24ene20:30“Cinco horas con Mario”, de Miguel DelibesMinuto Joven

25ene20:30“Cinco horas con Mario”, de Miguel DelibesMinuto Joven

31ene20:30Ballet du Capitole de Toulouse - “Giselle”Minuto Joven

Febrero

01feb20:30Orquesta Sinfónica Nacional de Tatarstán, KazanMinuto Joven

08feb20:30"Mrs. Dalloway", de Virginia WoolfMinuto Joven

14feb20:30Nando Agüeros - “Tour 20 Aniversario”Con C

15feb20:30L’ArpeggiataMinuto Joven

20feb20:30Quique González - Gira presentación nuevo disco “Las palabras vividas”

21feb20:30"Las canciones" de Pablo Messiez Minuto Joven Bono Palacio10

29feb17:0023:50"Lú"

29feb18:3023:50"Lú"

29feb20:30"Cuarteto de cuerda Carducci"Minuto Joven Bono Palacio10

Marzo

04mar20:30West Side Story

05mar20:30West Side Story

06mar18:00West Side Story

06mar22:00West Side Story

07mar18:00West Side Story

07mar22:00West Side Story

13mar20:30Fresa y chocolateMinuto Joven Bono Palacio10

14mar20:30Sergio Dalma - Gira “30…y tanto”

21mar17:0023:50"Debajo del tejado"

21mar20:30Orquesta Sinfónica Estatal de RusiaMinuto Joven Bono Palacio10

24mar20:3023:50"Amor oscuro"

28mar20:30Estrellas y solistas del ballet de la Scala de MilánMinuto Joven Bono Palacio10

Abril

03abr20:30Kammerchor Stuttgart & Hofkapelle StuttgartMinuto Joven https://palaciofestivales.com/wp-admin/edit.php?post_type=ajde_events&all_posts=1

16abr20:30Joven Orquesta de Cantabria (JOSCAN)Minuto Joven Bono Palacio10

17abr20:30La golondrinaMinuto Joven Bono Palacio10

18abr20:30La golondrinaMinuto Joven Bono Palacio10

23abr20:30La vida es sueño de Calderón de la BarcaMinuto Joven Bono Palacio10

24abr20:3023:50La vida moderna | Live Show

25abr17:0023:50La Maquiné | “Acróbata y arlequín”

25abr20:30La vida moderna | Live Show

30abr20:3023:50Malandro Club

Mayo

02may20:30Tito Andrónico de William ShakespeareMinuto Joven Bono Palacio10

05may20:3023:50Un poyo rojo

07may20:30Cuarteto Paul Klee | Davide Teodoro, clarinete | Jean-Pierre Armengaud, pianoMinuto Joven Bono Palacio10

08may20:30Esperando a GodotMinuto Joven Bono Palacio10

09may20:30Esperando a GodotMinuto Joven Bono Palacio10

15may20:30India Martínez

16may20:3023:50XI Festival Europeo de la Magia y Lo Visual Santander Creativa | Dirección, Raúl AlegríaCon C

17may18:0023:50XI Festival Europeo de la Magia y Lo Visual Santander Creativa | Dirección, Raúl AlegríaCon C

22may20:30Orquesta Ciudad de GranadaMinuto Joven Bono Palacio10

24may19:00SolsticeMinuto Joven Bono Palacio10

29may20:3023:50Señora de rojo sobre fondo grisMinuto Joven Bono Palacio10

30may20:30Señora de rojo sobre fondo grisMinuto Joven Bono Palacio10

Junio

05jun20:3023:50Blanco rotoCon C