Febrero

01feb20:30Orquesta Sinfónica Nacional de Tatarstán, KazanMinuto Joven

08feb20:30"Mrs. Dalloway", de Virginia WoolfMinuto Joven

14feb20:30Nando Agüeros - “Tour 20 Aniversario”Con C

15feb20:30L’ArpeggiataMinuto Joven

20feb20:30Quique González - Gira presentación nuevo disco “Las palabras vividas”

21feb20:30"Las canciones" de Pablo Messiez Minuto Joven Bono Palacio10

22feb20:30"Las canciones" de Pablo Messiez Minuto Joven Bono Palacio10

29feb17:00"Lú"

29feb18:30"Lú"

29feb20:30"José Luis Estellés, clarinete y Cuarteto de cuerda Carducci"Minuto Joven Bono Palacio10

Marzo

04mar20:30West Side Story

05mar20:30West Side Story

06mar18:00West Side Story

06mar22:00West Side Story

07mar18:00West Side Story

07mar22:00West Side Story

13mar20:30"Fresa y chocolate" de Senel PaezMinuto Joven Bono Palacio10

14mar20:30Sergio Dalma - Gira “30…y tanto”

21mar17:00"Debajo del tejado"

21mar20:30Orquesta Sinfónica Estatal de RusiaMinuto Joven Bono Palacio10

24mar20:30"Amor oscuro"

28mar20:30Estrellas y solistas del ballet de la Scala de MilánMinuto Joven Bono Palacio10

Abril

03abr20:30Kammerchor Stuttgart & Hofkapelle StuttgartMinuto Joven Bono Palacio10

04abr12:0000:00INDIFERENTE FESTIVAL 2020

16abr20:30Joven Orquesta de Cantabria (JOSCAN)Minuto Joven Bono Palacio10

17abr20:30"La golondrina" de Guillem CluaMinuto Joven Bono Palacio10

18abr20:30"La golondrina" de Guillem CluaMinuto Joven Bono Palacio10

23abr20:30"La vida es sueño" de Calderón de la BarcaMinuto Joven Bono Palacio10

24abr20:30La vida moderna | Live Show

25abr17:0023:50“Acróbata y arlequín”

25abr20:30La vida moderna | Live Show

30abr20:30Malandro Club

Mayo

02may20:30"Tito Andrónico" de William ShakespeareMinuto Joven Bono Palacio10

05may20:30Un poyo rojo

07may20:30Cuarteto Paul Klee | Davide Teodoro, clarinete | Jean-Pierre Armengaud, pianoMinuto Joven Bono Palacio10

08may20:30"Esperando a Godot" de Samuel BeckettMinuto Joven Bono Palacio10

09may20:30"Esperando a Godot" de Samuel BeckettMinuto Joven Bono Palacio10

15may20:30India Martínez | Gira "Palmeras Tour"

16may20:30XI Festival Europeo de la Magia y Lo Visual Santander Creativa | Dirección, Raúl AlegríaCon C

17may18:00XI Festival Europeo de la Magia y Lo Visual Santander Creativa | Dirección, Raúl AlegríaCon C

22may20:30Orquesta Ciudad de GranadaMinuto Joven Bono Palacio10

24may19:00Compañia Blanca Li | SolsticeMinuto Joven Bono Palacio10

28may20:30James Rhodes, piano

29may20:30"Señora de rojo sobre fondo gris" de Miguel DelibesMinuto Joven Bono Palacio10

30may20:30"Señora de rojo sobre fondo gris" de Miguel DelibesMinuto Joven Bono Palacio10

Junio

05jun20:30"Blanco roto" de Pablo EscobedoCon C